Hinter einem guten Service steht ein gutes Team.

Hier finden Sie alle Ansprechpartner für die jeweiligen Geschäftsbereiche.
Wir stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.
Schreiben Sie uns an und lernen Sie uns kennen - wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

Unser Team

Geschäftsführung

Bärbel Nowak
Geschäftsführerin

Telefon: (0 64 31) 93 48-0
Email: baerbel.nowak@nfz-thomas.de

Stefan Nowak
Geschäftsführer

Telefon: (0 64 31) 93 48-0
Email: stefan.nowak@nfz-thomas.de

Büro

Nicol Klink
Kaufmännische Betriebsleitung

Telefon: (0 64 31) 93 48-24
Email: nicol.klink@nfz-thomas.de

Uwe Beisswenger
Annahme, Rechnungslegung

Telefon: (0 64 31) 93 48-0
Email: uwe.beisswenger@nfz-thomas.de

Sheila Wirges
Kaufmännische Angestellte

Telefon: (0 64 31) 93 48-11
Email: sheila.wirges@nfz-thomas.de

Lisa Daubach
Kaufmännische Angestellte

Telefon: (0 64 31) 93 48-26
Email: lisa.daubach@nfz-thomas.de

Ersatzteillager

Markus Knopp
Teiledienstleiter

Telefon: (0 64 31) 93 48-43
Email: markus.knopp@nfz-thomas.de

Kerstin Lückhof
Teiledienstmitarbeiterin

Telefon: (0 64 31) 93 48-19
Email: kerstin.lueckhof@nfz-thomas.de

Werkstatt

Marco Wüst
Werkstattmeister

Telefon: (0 64 31) 93 48-0
Email: marco.wuest@nfz-thomas.de

Wolfgang Rusert
Werkstattmeister

Telefon: (0 64 31) 93 48-0
Email: wolfgang.rusert@nfz-thomas.de

Vertrieb

Daniel Kling
Volvo Trucks
Ferronordic GmbH Betrieb Rhein Main

Mobil: 0172 273 31 68
Email: daniel.kling@ferronordic.com

Mustafa Kircili
Renault Trucks
Ferronordic GmbH Betrieb Rhein Main

Mobil: 0172 348 85 74
Email: mustafa.kircili@ferronordic.com

Jörg Nolden
IVECO Busse

Mobil: 0171 366 06 11
Email: joerg.nolden@iveco.com

Sascha Albrecht
IVECO Trucks

Mobil: 0163 844 35 54
Email: sascha.albrecht@iveco.com

Wolfgang Köster
Volvo Busse

Mobil: 0172 628 86 60
Email: wolfgang.koester@volvo.com

Bernhard Beigel
Fassi

Mobil: 0176 102 250 60
Email: bernard.beigel@fassigroup.de

Servicepartner

Schwarzmüller
Bernd Engel

Mobil: 0175 983 30 70
Email: bernd.engel@schwarzmueller.com

Meiller
Gero Brüser

Mobil: 0172 398 16 82
Email: gero.brueser@meiller.com

Historie des Traditionsunternehmens Thomas Nutzfahrzeuge GmbH

1701

Gründung der Firma Schmiede/Wagnerei Thomas in der Altstadt Limburgs

1960

Anerkennung als Staatlich anerkannter Bremsendienst für Bremsen-, Sonder- und Zwischenuntersuchung nach § 29

2000

Werkstattvertrag mit Volvo Trucks Deutschland

2005

ISO Zertifizierung 9001:2008 / 1401:2004

2006

Werkstattvertrag mit Volvo Busse Deutschland

2007

Werkstattvertrag mit Iveco Magirus AG

2009

Die Firmenanteile wurden innerhalb der Familie an die 8. Generation vom Gesellschafter/Geschäftsführer Ernst Thomas auf seine Kinder Michael Thomas und Bärbel Nowak geb. Thomas überschrieben

2011

Werkstattvertrag mit Renault Trucks, Wabco Servicepoint

2011

Auszeichnung zur "Werkstatt des Jahres" beim VOLVO Kick-Off in Unterschleißheim

2012

Meiller Partner-Service Vertrag

2014

Werkstattvertrag mit Iveco Bus Deutschland

2017

Schwarzmüller Partner-Service Vertrag

2019

Corporate Health Mitgliedschaft